БЕГОВОЙ ФОРСАЖ.

Категория: Новости
Опубликовано 21.04.2015 13:21
Автор: Super User
Просмотров: 762

16 апреля в г. Липецк (Нижний парк) состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в которых приняли участие  воспитанники детского объединения «Спортивный туризм»  МБУДОЦДОД с. Долгоруково  Капырин Дмитрий и Прошкин Константин.

             В  упорной беговой гонке с поиском контрольных пунктов Капырину Дмитрию удалось занять 3 место, Прошкин Константин -  в золотой середине.

             Соревнование по спортивному ориентированию считается красочным и зрелищным видом спорта, который имеет ещё и отношение к военной подготовке, ведь навык поиска на местности по карте объектов (контрольных пунктов) как в жизни,  так и на войне,  играет огромное значение. Умение найти объекты точно и быстрее других.  Это действительно часть военного искусства.

             Не случайно, данные соревнования были посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

А.В. Ворфоломеев, педагог ЦДОД.