Спортивный праздник во дворе

Категория: Новости
Опубликовано 01.02.2016 19:36
Автор: Super User
Просмотров: 632

В рамках  проведения зимней спартакиады по дворовым  видам спорта 29 января на ледовом катке Центра дополнительного образования детей состоялся спортивный праздник «Раз морозною зимой».   Зеркальная гладь катка, разноцветные флаги, спортивные лозунги и разносившиеся по всей округи спортивные песни,   создавали  атмосферу праздника, призывали  к спортивным действиям.                                                                                                     Праздник начался с шуток и прибауток весёлых клоунов Стёпы и Клёпы,  и Матушки-Зимы.  На ледовое поле вышли две команды,  состоящие из девчонок и мальчишек, посещающих секцию «спортивный туризм» при ЦДОД.  Ребята  из  Долгоруково,  под руководством педагога дополнительного образования Ворфоломеева Александра Васильевича,   выставили команду «Туристы». Учащиеся школы посёлка Тимирязевский дали название своей команде «Снеговики» (руководитель – Мартынова Тамара Ивановна).  Команды задорно  скандировали  девиз  праздника: «Ни шагу  назад и  ни шагу на месте! А только вперёд и только все вместе!» 

  От звонкой музыки, весёлого детского смеха «проснулся» медведь – Мишка. Он принёс на праздник весёлые  игры и спортивные эстафеты. Участники соревнований на скорость катали друг - друга на санках, ловко вели  мяч между кеглями с помощью клюшки, сыграли в игры «Рыбки» и «Сладкий сундучок». Под одобрительные крики болельщиков метко попадали снежками в мишень.  Гонки в обручах,  состязания  в перетягивании каната никого не оставили равнодушными.                                                                                         В этот день зрители тоже не скучали.  Они с удовольствием рисовали на снегу разноцветными красками фигуры лыжников, фигуристов, олимпийские кольца. Вместе с педагогами слепили снеговиков и от души поиграли в снежки.                                                                                                                                                          В завершении праздника всем участникам Мишка вручил сладкие призы. Медведь и клоуны не прощались с юными спортсменами.  Они пообещали очень скоро вновь встретиться с ребятами.   Немного уставшая, но довольная детвора не торопилась покидать каток.  Кто-то уже  обувал  ботинки, чтобы ещё раз пробежать по льду под звенящий звук стального лезвия конька.

Н.С. Филатова, директор МБУДОЦДОД с. Долгоруково.