Экскурсия в музей.

Категория: Новости
Опубликовано 05.02.2016 13:33
Автор: Super User
Просмотров: 638

В рамках проведения месячника по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, учащиеся детского объединения «Мой край», занимающиеся на базе филиала МБОУ СОШ с. Братовщина в с. Меньшой Колодезь,  3 февраля посетили краеведческий музей с. Стрелец.

            Руководитель музея Белолипецких Владимир Николаевич провел интересную экскурсию по залам музея.

            С большим интересом ребята слушали об истории создания музея, истории села, земляках. Учащиеся познакомились с бытом крестьянской избы в прошлом.

            Незабываемое впечатление у  детей   осталось при посещении Зала Воинской Славы. Здесь они познакомились с участниками и героями-земляками Великой отечественной войны, воинами-интернационалистами.

Особый интерес у ребят вызвали экспонаты, связанные с Великой Отечественной войной. Учащиеся долго и внимательно рассматривали пулемет, снаряды, боеприпасы, военную технику.

С чувством гордости за свой родной край и своих земляков  ребята возвращались домой.

 

Н, В. Барабанщикова, педагог ЦДОД.