Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00

Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района

тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП

тел. 2-13-49

 
 
 

Календарь предстоящих мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

И снова нас ждала «Зарница»!

На базе филиала лицея в п. Тимирязевский прошла военно-спортивная игра «Зарница», организаторами которой стал Центр дополнительного образования детей с. Долгоруково. Увлекательные соревнования проводятся для учащихся 5 - 8-х классов второй год. Погодные условия  получились непростыми, с резким ветром . Однако они не стали помехой для 8 команд.  

Началась «Зарница», как и полагается, с торжественного построения, где командиры сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды.  К участникам  игры с приветственным словом обратился военный комиссар по Долгоруковскому району Антипов О.А.  Главный судья соревнований Филатова Н.С. ознакомила с правилами соревнований и представила судей на каждом рубеже. После получения боевых листов,  все отправились по маршрутам.

Командам предстояло показать свои знания и умения на 7 разных этапах игры: тропа разведчика, сапёры, ориентирование в квадрате, медицинская викторина, стрельба из пневматической винтовки, лыжная эстафета, метание гранаты. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила в дружеской обстановке, с хорошим настроением и спортивным задором. «Один за всех, и все за одного» -эти слова стали девизом  всех участников.

После состязаний на рубеже  «Привал» всех ждала полевая каша и  горячий чай

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Каждая команда смогла показать себя достойно на одном из семи рубежей.

В общекомандном зачете по всем видам  победу одержала команда МБОУ СОШ с. Братовщина  ( руководитель Матвиенко Н.Д.), на втором месте – команда Войсковоказинской  школы ( руководитель – Абдуллаев Ф В ,на третьем – команда лицея ( руководитель- Михальков А.Г.). Поздравляем с Победой! Благодарим всех участников и руководителей команд.

Рюмина Е.А. , методист ЦДОД

Яндекс.Метрика