Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00

Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района

тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП

тел. 2-13-49

 
 
 

Календарь предстоящих мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

«О проведении родительского собрания»

С целью информирования родителей (законных представителей) о внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Липецкой области  25 февраля  2019 года в МБУДОЦДОД с. Долгоруково в актовом зале состоялось  родительское собрание  по теме: «Внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в МБУДОЦДОД с. Долгоруково» Директор МБУДОЦДОД с. Долгоруково Н.С. Филатова познакомила присутствующих с работой образовательных  организаций в рамках Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование детей».

 Она отметила, что развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей». В России внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. В целях введения новой организационно-управленческой системы ее правовое закрепление будет осуществляться, как на региональном, так и на муниципальном уровнях. На региональном уровне в настоящее время уже подготовлена  необходимая нормативно-правовая база, включающая концепцию функционирования системы и детальные правила ее организации. На местном уровне так же  разработаны и утверждены все необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную систему сертификатов дополнительного образования.

 Методист Рюмина  Елена Александровна в своём выступлении отметила, что с 1 января 2018 года Липецкая область является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей  – сертификаты дополнительного образования. Елена Александровна осветила самые важные вопросы и моменты по данной теме:

Что такое «Персонифицированное дополнительное образование детей»?

Что такое «сертификат дополнительного образования»?

Какие задачи будут решены путем внедрения персонифицированного дополнительного образования детей?

Каковы функции регионального модельного центра Липецкой области?

Каков алгоритм получения сертификатов дополнительного образования

Все ли дети будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования?

Как могут организации, реализующие программы дополнительного образования, начать функционировать в системе персонифицированного дополнительного образования?

Как получить сертификат дополнительного образования.

Яндекс.Метрика