Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00

Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района

тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП

тел. 2-13-49

 
 
 

Календарь предстоящих мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Областной парафестиваль «Мы вместе!»

10 апреля в ДС «Молодёжный» г. Липецк был проведён среди детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья областной парафестиваль «Мы вместе!».                                                                                                  

       В нём приняло участие более 150 юных спортсменов в различных возрастных и нозологических группах. Состязания были как личные, так и командные. Каждому участнику разрешалось выбрать только два вида спорта.

     Программа парафестиваля включала в себя виды спорта из лёгкой атлетики (бег 60 м, прыжок в длину с места, метание набивного мяча), игру в настольный теннис, состязание по общей физической подготовке (подтягивание, отжимание), армспорт и комбинированные спортивные эстафеты.

         Наш район представляла спортивная делегация юных спортсменов д/о «Спортивный туризм» МБУДОЦДОД с. Долгоруково под руководством Ворфоломеева Александра Васильевича.

         Достойно выступили в своей старшей группе 15-18 лет наши воспитанники Понизовный Максим и Щербаков Михаил, несмотря на высокую конкуренцию со старшими коллегами в своей группе. Максим активно поборолся в армспорте и в метании набивного мяча, а Михаил активно посостязался в настольном теннисе и в беге на 60 метров. Сёмкин Владислав в свои 15 лет сумел у своих старших коллег отвоевать 3 место по метанию набивного мяча, а вот в беге на 60 метров он в «золотой середине». Удачно сложились состязания  у Ткаченко Артёма – два первых места: по прыжкам в длину с места и в беге на 60 метров. Активно пробежала и заняла первое место в беге на 60 метров – Селедцова Олеся, у неё ещё второе место в метании набивного мяча. Не подкачала своих коллег и Капырина Мария в состязании по прыжкам в длину с места, где она стала победительницей, плюс у неё ещё третье место по отжиманию в своей группе.

         Спортивный праздник прошёл на высоком уровне, был парад, выступление почётных гостей от администрации нашей области, напутствие молодым спортсменам давали чемпионы России по различным видам спорта, выступали различные молодёжные танцевальные коллективы Липецкой области. Наши ребята вернулись под большим впечатлением от увиденного! Несомненно, участие в парафестивале им будет помогать в освоении программы по физкультуре в школе!

 

Педагог дополнительного образования

МБУДОЦДОД с. Долгоруково

Ворфоломеев Александр Васильевич

Яндекс.Метрика