15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Первенство по лёгкой атлетике

16 сентября 2019 года на базе СК «Липецкий металлург»  г. Липецк было проведено первенство по лёгкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Программа соревнований включала: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, прыжок в длину с разбега, толкание ядра, метание диска, метание копья. Соревнования проводились среди младших и старших групп участников с учётом нозологии. Участникам разрешалось выбрать только два вида спорта для состязаний.

По итогам, юные лицеисты - Селедцова Олеся заняла 3 место в борьбе со старшими коллегами на дистанции 100 м, Сёмкин Владислав добился 3 места на дистанции 200 м, Понизовный Максим завоевал 3 место по метанию копья.  Первые места по бегу на дистанции 200 м и по прыжку в длину с разбега заняла Капырина Мария. Добился первых мест в беге на дистанции 1500 м и в метании копья Попов Михаил.  Традиционно в своей группе Ткаченко Артём занял первые места в беге на дистанции 200 м и в метании копья. Первые места по бегу на  дистанции 100 м и в метании копья в пос. Тимирязевский привёз Фирсаев Алексей. Активное участие приняли Груздев Кирилл и Кириллов Максим.