В декабре 2019 года состоялось и завершилось открытое первенство по физической подготовке среди учащихся МБУДОЦДОД с. Долгоруково. Соревнование проводиться ежегодно уже в третий раз и стало более массовым, от 12 участников выросло до участия более 50 юных спортсменов из спортивных секций «Спортивный туризм», «Гиревой спорт», «Настольный теннис» и другие.
Соревновались воспитанники в выполнении семи упражнений на более высокий результат: прыжки на скакалках (количество раз за один подход), прыжки на скакалках (количество раз за 30 сек.), прыжки в длину с места,подтягивание из виса на высокой перекладине(девочки на низкой), поднимание туловища(количество раз за одну мин.), наклоныиз положения, стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу(девочки с опорой на бревно).
Физическая подготовка направленна на укрепление здоровья, развитие мышц, функций опорно-двигательной системы, профилактику болезней различной этиологии, поддержание иммунитета каждого ребенка. Такие упражнения отлично готовят детей к школе и к соревнованиям в спорте, формируют правильное физическое воспитание.
По итогам состязаний места распределились следующим образом.
Возрастная группа |
Дата рождения |
Фамилия, имя, отчество |
Место |
М 8 – 10 лет |
06.09.2011 |
Ибрагимов Рыза Рафикович |
1 |
06.04.2010 |
Лучников Арсений Сергеевич |
2 |
|
30.12.2009 |
Толоконников Дмитрий Владимирович |
3 |
|
М 11-12 лет |
05.11.2007 |
Дерюгин Илья Сергеевич |
1 |
23.11.2007 |
Безлепкин Егор Александрович |
2 |
|
04.01.2007 |
Толоконников Алексей Владимирович |
3 |
|
М 13-14 лет |
30.09.2005 |
Суслов Илья Витальевич |
1 |
06.04.2006 |
Поздняков Владислав |
2 |
|
25.05.2006 |
Толоконников Антон Михайлович |
3 |
|
07.02.2005 |
Шашков Геннадий |
3 |
|
М 15-17 лет |
14.03.2003 |
Вдовцов Владислав Игоревич |
1 |
25.07.2004 |
Попов Михаил Владимирович |
2 |
|
27.08.2004 |
Никишин Сергей Александрович |
3 |
Возрастная группа |
Дата рождения |
Фамилия, имя, отчество |
Место |
Ж 8 – 10 лет |
20.05.2011 |
Афанасьева Мария Сергеевна |
1 |
16.04.2010 |
Савушкина Анастасия Алексеевна |
1 |
|
Ж 11-12 лет |
12.03.2007 |
Филатова Инна Геннадьевна |
1 |
23.11.2008 |
Родина Дарья Сергеевна |
2 |
|
22.01.2007 |
Джаббарова Жасмин |
3 |
|
Ж 13-14 лет |
30.09.2005 |
Гетманова Софья Владимировна |
1 |
06.06.2005 |
Саввина Софья Алексеевна |
2 |
|
02.05.2005 |
Селедцова Олеся Александровна |
3 |
|
Ж 15-17 лет |
05.03.2003 |
Карабушева Анастасия Леонидовна |
1 |
10.03.2003 |
Оченева Елизавета Сергеевна |
2 |
Победители и призёры были награждены памятными грамотами и призами от Деда Мороза.
Педагог дополнительного образования
МБУДОЦДОД с. Долгоруково
Ворфоломеев Александр Васильевич