Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00

Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района

тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП

тел. 2-13-49

 
 
 

Календарь предстоящих мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Туристская акция "Чистый Олым"

С этого учебного года в детском объединении «Спортивный туризм» МБУДОЦДОД с. Долгоруково было решено начать проводить различные акциипод девизом "Помочь своему родному краю стать ещё краше!». Так, 15 октября,  юные туристы провели первую свою туристскую акцию «Чистый Олым».

    Сами берега рек и прудов не очистятся, а мусора очень много. Культура утилизации мусора ещё низко развита в нашей стране,  и потому стоит обращать внимание на эту проблему.

     Ведь под понятием "дом" надо воспринимать - не место огороженное дверью или забором - а город, землю, лес, реки и озера, которые окружают нас. И только наши общие усилия смогут восстановить природное равновесие. Чистота прибрежных зон напрямую зависит от  бдительности самих жителей нашего края и их гостей.

       Акция  "Чистый Олым" проведенная юными туристами,  сама по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежных зон рек и прудов нашего края, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, а самое главное местной молодежи. Акция "Чистый Олым" направлена в первую очередь на очистку прибрежных зон от самопроизвольных свалок и мусора в месте, где, прежде всего, отдыхаем мы, сами.

       Стоит отметить, что юные туристы Никишин Сергей, Бибиков Виталий, Толоконников Антон, Родионов Сергей понимают важность порученного им дела и ответственно к нему относятся. Пускай в первый год убрано нами не так много, но начало уже есть…

 

Педагог дополнительного образования

МБУДОЦДОД с. Долгоруково

Ворфоломеев Александр Васильевич

Яндекс.Метрика