Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00

Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района

тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП

тел. 2-13-49

 
 
 

Календарь предстоящих мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Кто такие мажоретки?

В хореографическом коллективе  «Каприз»  МБУДО ЦДОД новогодние каникулы проходят не скучно. Так  9 января 2021 года  состоялся мастер-класс по мажорет  спорту. Дети  старшего возраста поделились знаниями и умениями в данном направлении с младшими.  А также они узнали,   кто такие   Мажореттки  и что такое  Батон  и как он завоевал планету.

         Одним словом – это  красивые, статные, изящные девушки. Они носят на голове кивер с перьями, а в руках держат  батон. Без них не обходятся самые торжественные события и городские праздники, яркие парады и значимые концерты.

          Мажорет - достаточно молодой вид спорта. Несмотря на то, что в нашей стране мажорет стал известен недавно и данное направление прочно ассоциируется со стройными рядами улыбающихся марширующих девушек,  мажорет не является сугубо женским видом спорта. В нем также свободно могут участвовать дети и  мужчины.  Это направление в хореографии стремительно набирает популярность среди тех, кому небезразличны танцы. Его зрелищность, насыщенность разными визуальными эффектами,  оказывает благотворное влияние на развитие координации.

         В выступлениях  мажореток  удачно объединяется  спортивная гимнастика и танцевальные движения под бодрящую музыку, где  одним из главных атрибутов выступления является батон. Этот снаряд позволяет  девушкам продемонстрировать ловкость рук - им жонглируют, очерчивают сложные фигуры в воздухе.

Это прекрасный выбор для тех, кто любит совмещать танцы и спорт, ведь мажорет  требует от участников дисциплинированности, концентрации, способности быстро обучаться.

                  Начиная с 2016 года  коллектив  мажореток  хореографического коллектива «Каприз»  МБУДО ЦДОД ежегодно является бронзовым призёром  регионального  шоу - конкурса мажореток  и барабанщиц  в  г. Липецк. А в 2020 году коллектив стал лауреатом  IIIстепени Всероссийкого хореографического конкурса «Хореоигры» г. Москва. У коллектива много творческих и интересных планов.

Яндекс.Метрика