Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00

Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района

тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП

тел. 2-13-49

 
 
 

Календарь предстоящих мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Туристско-краеведческая смена палаточного лагеря «Олимпик»

С  22 июня по 26 июня 2015 г. на базе филиала МБОУ лицей с. Долгоруково в пос. Тимирязевский  прошла 2 смена летнего спортивно-оздоровительного палаточного лагеря «Олимпик» для 20 воспитанников из детских объединений МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» с. Долгоруково.

Программа 2 лагерной смены имела туристско-краеведческий спортивно-оздоровительный характер, где ребята не только отдыхали и изучали свой родной край, но и занимались своими любимыми спортивными делами.

          Под руководством педагогов дополнительного образования МБУДОЦДОД с. Долгоруково Ворфоломеева Александра Васильевича, Мартыновой Тамары Ивановны, Пилюгина Александра Николаевича воспитанники  обучались туристским и краеведческим навыкам. Ребята испытали себя в прохождении туристской полосы препятствий, в турнирах по шашкам и шахматам, в состязании по настольному теннису, в спортивном ориентировании, в футболе и волейболе. Особенно ярким событием стала поездка в задонский Форест-парк, где Малютин Андрей, Жданов Александр, Ананьев Олег смогли пройти самую сложную силовую полосу препятствий  5 уровня, на которой снимают с дистанции каждого 2 спортсмена области. Вечерами ребята проводили время на дискотеке, ближе к ночи слушали песни под гитару у костра, делились анекдотами и рассказами, не забывали они и о различных туристских забавах, особенно в последнюю королевскую ночь, после которой утром делали памятные фото на память.

       В гостях у ребят побывали дети из центра «Доверие» д. Красотыновка, вместе со всеми они смогли попробовать себя на прохождении туристской полосы препятствий, гости вспомнили что такое адреналин, особенно на скоростном спуске и на наклонной навесной переправе.

       После закрытия смены на линейке ребята получили памятные грамоты за свои проявленные спортивные качества, смекалку, находчивость, сообразительность и умение, далее между собой они обменялись своими номерами телефоном, адресами социальных сетей в интернете, договорились встретиться вновь через год…жалко, что так мало в этом году было дано мест в смене, многие спортсмены-туристы хотели в этом году попасть в лагерь «Олимпик»…

Начальник смены А.В. Ворфоломеев

Яндекс.Метрика