
«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00
Интернет-приёмная Администрации
КДН администрации района
тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП
тел. 2-13-49
«Здравствуй лето, здравствуй лагерь!»
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 09.06.2016 19:20
- Автор: Super User
- Просмотров: 593
Лето, каникулы – долгожданная пора отдыха. Чего ждут учащиеся от лета? Конечно же, ярких событий, интересных встреч, воспоминаний.
Летний сезон открыл палаточный туристско-краеведческий лагерь «Олимпик» МБУДОЦДОД с.Долгоруково. Это одна из форм оздоровительно-воспитательной работы с учащимися, которая органично объединяет в себе как каникулярный отдых и оздоровление, так и краеведческое обучение и воспитание детей, осуществляемое в ненавязчивой, доступной форме, в условиях непосредственного общения с природой. Именно в таком лагере дети получат не только заряд бодрости и здоровья, но и определенный запас знаний, способствующий пониманию роли человека в окружающем мире.
6 июня состоялась торжественная церемония открытия летнего палаточного туристско-краеведческого лагеря «Олимпик». Встречала гостей директор лагеря Мартынова Тамара Ивановна.
Под гимн России был поднят флаг.
С открытием первого лагерного сезонаучащихся и педагогов поздравила директор МБУДОЦДОД с. Долгоруково Филатова Нелли Семеновна. Она пожелала весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей.
После официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт «Здравствуй лето, здравствуй лагерь!» . Перед присутствующими выступили учащиеся из вокальной студии «Улыбка» и КТД «Алые паруса».
Все дети и педагоги приняли активное участие в конкурсах, викторинах, играх. С огромным удовольствием пели песни, встречали гостей из жаркой Африки, путешествовали по странам на паровозике. Кульминацией праздника стал общий флешмоб.
Впереди у ребят целый сезон и еще много интересного: конкурсы, концерты, соревнования, обретение новых друзей, новые впечатления. Пожелаем всем детям активного и полезного отдыха!
О.А. Шатохина, педагог ЦДОД.










