Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00

Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района

тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП

тел. 2-13-49

 
 
 

Календарь предстоящих мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

22 сентября – всемирный день без автомобиля.

Ежегодно во многих странах мира 22 сентября проводится Всемирный День без автомобиля.В Париже перекрывается центр и жителям предлагают ездить на велосипедах. В Белоруссии, всем кто оставил машины  у дома, вручают поощрительные призы. А в России снижают цены на транспорт, и устраивают велопробеги.

Главной целью такой акции является напоминание обществу о чрезмерном вреде автомобиля: выхлопные газы губят природу и человека, автокатастрофы уносят жизни миллионов людей.

Ребята детского объединения «Мир природы» тоже не остались равнодушными к этой теме. На занятиях по экологии они собственноручно нарисовали листовки и с удовольствием раздали их родным, соседям и прохожим, напоминая, что есть и другие, полезные для здоровья средства передвижения: велосипед, самокат, электросамокат. Но лучше всего – это прогулка пешком – отметили они.

Учащиеся ЦДОД (Бондарева Анастасия, Гетманова Снежанна, Заваленков Никита, Охай Ирина, Пилюгин Кирилл, Савушкина Анастасия) подготовили интересный экспресс-опрос. Не один час они провели на улицах Долгоруково, выясняя, действительно ли можно обойтись один день без авто. Мнения жителей разделились. Молодое поколение не представляет ни дня без «железного друга»: кто в силу удаленности работы от дома, кто любит комфорт и экономит время. А вот люди «в возрасте» с радостью поддерживают эту акцию и пожелали устраивать такие мероприятия почаще, понимая, как это важно для здоровья и окружающей среды.

Был проведен конкурс рисунков. Заваленков Никита, Межевикин Тимур, Олимова Азиза, Савушкина Анастасия  в своих творениях призывали людей больше двигаться и беречь природу.

Акция «День без автомобиля»  призвана показать, что отказ от машины, пусть даже и на один день, полезен как для планеты, так и для собственного здоровья.

Педагог д/о «Мир природы» Бондарева О.Н.

 
Яндекс.Метрика