Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальный интернет-портал правовой информации

Предоставление услуги

в дистанционном режиме

или на дому

 

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00

Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района

тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП

тел. 2-13-49

 
 
 
 
 

Календарь предстоящих мероприятий

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Все материалы

Понедельник, 09 Ноябрь 2015

«Путешествие в страну здоровья»

Центр дополнительного образования детей с. Долгоруково продолжает работу в рамках проведения Форума «Липецкая область – здоровый регион».

5 ноября на базе учреждения был проведен праздник « Путешествие в страну здоровья».

Во время увлекательного путешествия дети учились беречь и укреплять своё здоровье.

Первый привал назывался: «Чистота - залог здоровья». Здесь дети вспомнили правила личной гигиены.

Интересно прошел отдых на втором  привале,  который назывался « Здоровье в порядке-спасибо зарядке». Дети активно приняли участие в веселых эстафетах.

Учащиеся и гости  познакомились с третьим привалом под названием: «Питайся правильно - и лекарств не надобно», где  узнали много интересного о полезных и вредных продуктах питания.

             На четвертом привале «Мы здоровьем дорожим, соблюдая свой режим»  присутствующие отвечали на вопросы,  смотрели презентацию и запоминали  порядок режима дня. Свои знания закрепили веселой эстафетой «Правильный режим».

Мероприятие закончилось  на  пятом привале «Хорошее настроение» с просмотром интересных и забавных слайдов  «Из школьной жизни».

А.В. Боровлёва, И.Н. Дубровина, педагоги ЦДОД

Пешком к здоровью!

    В рамках форума «Липецкая область – здоровый регион!» для спортсменов-туристов МБУДОЦДОД с. Долгоруково был проведён двухмесячн

ик пеших прогулок и походов по родному краю.       

Путь к здоровью не обязательно лежит через какие-то чрезвычайные усилия или лишения. Ходьба, особенно ежедневная,  оказывают благотворное воздействие на общее укрепление организма человека.  Следует всегда помнить мудрую народную поговорку долгожителей:     пешком ходить – здоровым жить.

Ходьба служит нашим естественным способом двигаться, это физическое упражнение, которое доступно человеку любой возрастной категории, одно из простых и действенных методов укрепления здоровья, развития физических качеств, повышения энергии. При ходьбе в работу включаются почти все мышцы тела, при этом очень хорошо развиваются и укрепляются мышцы ног, таза, живота, рук и спины. Кроме того, происходит укрепление костей и связок, улучшается осанка и походка, вследствие чего создаются нормальные условия для правильного функционирования внутренних органов.      

Ходьба также пробуждает жизненные процессы всех органов и систем, способствует повышению и укреплению иммунной системы, служит своего рода средством профилактики от многих сердечных болезней, а в некоторых случаях полного излечения разных заболеваний сердечной, пищеварительной, дыхательной и нервной систем.

Поэтому рекомендуется каждый день уделять как минимум 1 ч ходьбе на свежем воздухе, особенно людям ведущим сидячий образ жизни. 

      Стоит отметить, что любовь к родному краю, патриотизм, возникает у человека, только тогда, когда он его познаёт, сближается с ним материально и духовно.

       Юные спортсмены-туристы в процессе пеших прогулок и походов познают свой родной край, боевые и трудовые подвиги своих земляков, знакомятся с историей и природой своего родного края, его культурой,                   с детских лет начинают задумываться над тем, что надо сделать, чтобы родной край стал еще лучше.

А продолжают они его улучшать со своего здорового образа жизни, рассказами своим сверстникам о красотах в родном крае, показанных им педагогами дополнительного образования МБУДОЦДОД  с. Долгоруково – Варфоломеевым А.В., Мартыновой Т.И., Томилиным Д.А.

 

Директор МБУДОЦДОД с. Долгоруково

Филатова Нелли Семёновна.

Пятница, 30 Октябрь 2015

Символика Российской Федерации.

 

В целях воспитания патриотизма и гражданственности у детей и подростков, а также популяризации государственных символов РФ – Флага Российской Федерации, Герба Российской Федерации, Гимна Российской Федерации в МБУДОЦДОД с.Долгоруково прошел  муниципальный  этап  Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики РФ,   в котором приняли участие  учащиеся  образовательных  учреждений.

Конкурс проводился по трем  номинациям: литературное творчество (проза, поэзия); исследовательские работы; декоративно-прикладное искусство. Наибольшую активность проявили общеобразовательные учреждения Долгоруковского муниципального района: МБОУ лицей с. Долгоруково,  МБОУ СОШ с. Большая Боёвка,  МБОУ СОШ с. Братовщина  имени Героя Советского Союза В.С.Севрина,  филиал МБОУ СОШ с.Братовщина  имени Героя Советского Союза В.С.Севрина   в с. Меньшой Колодезь, МБОУ ООШ с. Вязовое,  филиал МБОУ лицей с.Долгоруково в д. Екатериновка, МБОУ СОШ с.Стегаловка,  филиал МБОУ СОШ с. Стегаловка в  с. Стрелец, МБОУ СОШ д.Веселая.

Работы победителей и призеров муниципального этапа Конкурса примут участие в областном этапе  мероприятия.

 

И.Югова, методист ЦДОД.

 

Четверг, 29 Октябрь 2015

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Центр дополнительного образования детей с. Долгоруково продолжает работу в рамках проведения Форума «Липецкая область – здоровый регион»

28 октября  в  теннисном зале   МБУДОДЦДОД с. Долгоруково состоялись районные соревнования по настольному  теннису среди учащихся образовательных учреждений. Соревнования проводились совместно с отделом культуры, спорта и молодёжной политики администрации Долгоруковского муниципального района.В соревнованиях  приняли участие 26 юношей и девушек из 6 школ и Центра дополнительного образования детей.
По результатам состязаний 1 место  среди девушек заняла Жирякова Ольга (воспитанница Пилюгина Александра Николаевича - ЦДОД ).  2 место - Купавых Наталья (уч-ся филиал МБОУ СОШ с. Братовщина в с. В-Ломовец, тренер Жданов Дмитрий Алексеевич),  3 место завоевала Пахомова Александра (уч-ся МБОУ СОШ д. Весёлая, тренер – Рахманов Михаил Леонидович).
По итогам соревнований среди юношей 1 место занял Скрылёв Кирилл  ( школа с. В-Ломовец), 2 место присуждено  Ляхову Александру (ЦДОД, тренер Пилюгин А.Н.), 3 место - Купавых Сергей (школа с. В-Ломовец).  Победители и призёры соревнований награждены Грамотами и ценными подарками.  Поздравляем спортсменов и их тренеров  с хорошим результатом. Желаем новых спортивных достижений и побед !

Методист  Боровлёва А.В.

 

 

 

 

 

 

 

Powered by Bloogie
Яндекс.Метрика