Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00

Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района

тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП

тел. 2-13-49

 
 
 

Календарь предстоящих мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Чемпионат области 2015 г. по пешеходному туризму

В период с 2 по 4 октября 2015 года в Елецком районе с. Аргамач-Пальна прошёл открытый Чемпионат Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвящённого Всемирному Дню туризма.

К участию в соревнованиях допускались команды, состоящие из спортсменов не моложе 14 лет, имеющих допуск врача. В этом году в соревнованиях выступали отдельно мужские и женские команды. Несмотря на изменения, из которых  самым неожиданным для всех стал переезд на новое место, ранее проводился Чемпионат в Грязинском районе близ базы отдыха «Северная бухта», на дистанции вышли спортсмены 37 команд из 18 районов Липецкой области, а это почти 150 участников. Размещение команд проводилось в настоящих полевых условиях.

Программа соревнований включала: 1 день - размещение и тренировку; 2 день – соревнование команд  на длинной пешеходной дистанции 3 класса сложности, состязание в подъёме на жумаре; 3 день – соревнование команд на короткой пешеходной дистанции 3 класса сложности (с большим количеством этапов). Команды, занявшие первые  места награждались кубками и дипломами, а команды, занявшие призовые места награждались дипломами.

            От нашего района в Чемпионате области приняли участие команда Долгоруковского сельского поселения (тренер - педагог Ворфоломеев Александр Васильевич) и команда с. Стегаловка (тренер – педагог  Томилин Дмитрий Анатольевич).  В сложнейшей борьбе мужских команд (более 20 команд) ребятам наших команд удалось достичь только средних ступеней Чемпионата, но вот среди женских команд успех пришёл к команде девушек  с. Стегаловка.

В первый день соревнований борьба разгорелась на длинной дистанции, где спортсменам пришлось преодолевать различные препятствия, не исключалось самонаведение и самоснятие:  преодолевали «маятник», бревно, навесную переправу, параллельные перила, ориентироваться в лесной зоне и т.д. Право на лидерство отчаянно оспаривали Елец и Липецк. В ожесточенной борьбе победу разделили команда г. Ельца, в женской группе, и  команда ЛГПУ, в мужской группе. Вторыми среди женщин стали также студенты Липецкого педуниверситета, среди мужчин – команда Елецкого района. Тройку лидеров на длинной дистанции замкнули парни из команды Липецкого лицея № 66 и девушки из  с. Стегаловка Долгоруковского района. Имена наших стегаловских девушек: Воронина Анна (капитан), Обухова Анастасия, Свинкина Кристина, Демидова Анна

Во второй день соревнований участников ожидала короткая трасса. И здесь команда Елецкого района поднялась на вершину пьедестала в обеих группах. Второе место и в женской, и в мужской группах прочно заняла команда ЛГПУ. Третьими  оказались в женской группе команда г. Ельца, в мужской группе – уже упомянутая команда Липецкого лицея № 66. В общем зачете с разницей всего в 40 очков победителями турнира стали студенты ЛГПУ. На втором месте – команда Елецкого района, на третьем – команда г. Ельца.

Отметим, что в наших командах  активное участие  принимали в Чемпионате  в большинстве школьники - воспитанники МБУДОЦДОД с. Долгоруково, которые проявили себя достойным образом. Назовём ещё имена активных спортсменов-туристов: из с. Братовщина - Маранчева Ксения (капитан), Щеглова Алёна, из пос. Тимирязевский - Ситникова Диана, Болохов Денис, из   с. Стегаловка – Косоруких Фёдор (капитан),            Тигир Михаил, Тигир Артём, Руднев Вадим. Судейские обязанности от нашего района на себя взяли: педагог Мартынова Тамара Ивановна и специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики Шацких Игорь Юрьевич.

Добавим, что Чемпионат проводился по руководством Управления физической культуры и спорта Липецкой области, Областной Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма в рамках  Форума «Липецкая область – здоровый регион!», в рамках двухмесячника по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям и был направлен на развитие и популяризации спортивного туризма в нашей области, обмена опытом между туристами различных коллективов и повышения их тактического и технического мастерства, определения лучших команд области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Яндекс.Метрика