Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00

Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района

тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП

тел. 2-13-49

 
 
 

Календарь предстоящих мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Областные соревнования по пешеходному туризму среди детей с особыми возможностями здоровья, в рамках проведения форума «Липецкая область- здоровый регион»

9 октября 2015 года в парке «Победы» г. Липецка прошли областные соревнования

по пешеходному туризму среди детей с ОВЗ и детей-инвалидов в целях укрепления здоровья, физического развития, повышения технического и тактического мастерства юных спортсменов-туристов с особыми возможностями.

Соревнования проведены в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму». Дистанция включала следующие этапы: «Паутина», «Переправа по жердям», «Переправа по параллельным перилам», «Маятник», «Бревно», «Спуск по склону», «Подъем по склону».

На полосе препятствий состязались в техническом мастерстве 84 спортсмена - юноши и девушки из 12 муниципальных районов области (Данковского, Добринского Долгоруковского, Елецкого, Задонского, Измалковского, Липецкого, Становлянского, Хлевенского и Тербунского), гг. Ельца и Липецка.

Победители и призеры определялись по времени, затраченному на прохождение дистанции в своей возрастной группе (12-14 и 15-18 лет) и соответствующей нозологии.

Победители и призеры награждены Грамотами и медалями.

            Наш район представляли воспитанники спортивного туризма МБУДОЦДОД с. Долгоруково – юные братовщинцы Капырин Дмитрий (капитан), Прошкин Константин и юный долгоруковец Сёмкин Владислав, тренер – педагог Ворфоломеев Александр Васильевич.

            Участие Прошкина Константина в самой многочисленной группе детей с особыми возможностями здоровья по интеллекту не принесло ожидаемого результата. В младшей юношеской группе среди детей с особыми возможностями здоровья по зрению достойно показал себя на соревнованиях юный лицеист Сёмкин Владислав, но для достижения успеха не хватило опыта участия.  А вот в старшей юношеской группе среди детей с особыми возможностями  здоровья по зрению победителем вышел наш спортсмен-турист – Капырин Дмитрий со значительным отрывом от своих соперников.

Областные соревнования по пешеходному туризму среди детей с особыми возможностями проводилисьв рамках  форума «Липецкая область – здоровый регион!», в рамках двухмесячника по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям и был направлен на развитие и популяризации здорового образа жизни в нашей области посредством спортивного туризма.

Педагог д/о А.В. Ворфоломеев

Яндекс.Метрика