Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в образовательном
учреждении
тел. 2-12-41
тел. 2-12-00

Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района

тел. 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП

тел. 2-13-49

 
 
 

Календарь предстоящих мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Закалка, тренировка перед школой

На прошлой недели сборная команда туристов МБУ ДО ЦДОД

с. Долгоруково побывала на Сборах в с. Аргамач-Пальне Елецкого района под руководством педагогов дополнительного образования Мартыновой Тамары Ивановны и Ворфоломеева Александра Васильевича.

График Сборов был очень насыщен походами, экскурсиями, тренировочными занятиями. Во время пребывания на Сборах ребята совершили пешие походы. Первый поход на расстояние 12 километров вдоль реки Пальна через горную местность, лес, побывали в каньоне, в глубоком ущелье, опускались в пещеры, походили по дну каменистой реки Пальна. Маршрут первого похода был рассчитан не для слабых, пришлось преодолевать много спусков и подъёмов. Второй поход рассчитан был на расстояние 8 км и больше имел краеведческое направление. Маршрут пролегал через уходящие деревни – Касимовку и Михайловку до границы Становлянского района. Там сохранились старинные постройки, колодцы, бревенчатые, глиняные и кирпичные дома старой кладки. Деревня Касимовка расположенная вдоль реки Пальна. Дорога вымощена камнем, которой около 200 лет. Ребята с большим удовольствием рассматривали удивительные горные пейзажи, где сохранилось много реликтовых растений. На обратном пути маршрут пролегал через деревню Пальна-Ломская, где более заселена и есть много современных построек.

Много было тренировочных занятий по туртехнике, каждому довелось справляться с полосой препятствий, покорять скалодром, участвовать в спортивном ориентировании, в спортивных играх, в военно-спортивной эстафете. Прослушали лекции инспектора по делам несовершеннолетних Елецкого района , учились делать замеры радиации и убедились в том, что Аргамач-Пальна экологически чистый и удивительный край.

В последний день Сборов ребята с большим интересом учились, а потом плавали и состязались между собой на байдарках по реке Пальна.               В конце Сборов ребята побывали на экскурсии по г. Ельцу. Узнали много интересного об этом городе.

 За время пребывания на Сборах каждый ощутил на себе жёсткую дисциплину, плотный режим дня. Конечно, устали ребята, но счастливые и закалённые перед самым началом учебного года вернулись домой, чтобы с новыми силами начать учебный год.

Яндекс.Метрика